Passer aux informations produits
1 de 4

Sarimoire

Lot 4 paquets de sauge blanche " Whitesage smudgekit"

Prix habituel 35,00€ EUR
Prix habituel 35,00€ EUR Prix soldé 35,00€ EUR
Vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
  • Lot de 3 paquets de sauge avec coque en abalone, plumes, trépied et sable. Il s'agit du kit parfait si vous êtes un débutant dans le nettoyage spirituel.
  • Sauge blanche de Californie – (Salvia Apiana) Bâton de sauge – 10,2 cm de long – Cultivé principalement dans les écosystèmes du désert, cet arbuste à feuilles persistantes était bien connu en Amérique et utilisé pour ses propriétés curatives pour chasser les esprits négatifs et méchants.
  • Bol maud ~ coquille d'ormeau ~ trépied en bois – Le bol naturel parfait résistant à la chaleur pour reposer vos bâtonnets. Avec une finition nacrée naturelle de l'océan de la terre et un trépied en bois naturel sculpté à la main (5,1 cm lorsqu'il est ouvert, 10,2 cm lorsqu'il est fermé). Cette belle coquille et support fera le bol parfait pour votre nettoyage spirituel. Remarque : les coquillages et les supports sont tous naturels, ils peuvent donc varier en couleur par rapport aux images présentées.
  • Plumes de dinde naturelles de 25,4 à 30,5 cm pour aspirer la fumée nettoyante dans le sens du nettoyage nécessaire. Veuillez noter que les plumes sont toutes naturelles et peuvent varier en couleur par rapport aux images présentées.
  • Sable blanc – sable blanc naturel à mettre dans votre coquille. Utilisez le sable pour éteindre vos baguettes de sauge lorsque vous avez terminé votre nettoyage. Cela permettra également de préserver l'éclat de votre coquille d'ormeau.
--amp.product-description.end-->